A small collection of Chinese medicine jars, late Qing and Kangxi period - and cafe-au-lait tea ware, 18thC, H 4 - dia 13 cm(10)

Petite collection de pots à pharmacie chinois, fin de la période Qing et Kangxi - et théière cafe-au-lait, 18e siècle, H 4 - dia 13 cm(10) Petite collection de pots à pharmacie chinois, fin de la période Qing et Kangxi (7) : Deux pots avec inscriptions, 19e siècle, H 5,5 cm Une jarre et son couvercle décorés de pétales de fleurs, période Kangxi, H 10 cm Deux flacons à priser en burgaute lacustre, période Kangxi, H 6,5 - 7,5 cm Une petite bouteille à priser, 19e siècle, H 3,8 cm Ensemble de deux tasses à café au lait chinoises et une soucoupe, 18e siècle, H 4 cm - dia 13,2 cm Provenance : collection privée belge

616