Paire de pots de pharmacie en faïence blanche et bleue avec couvercle en métal, inscriptions BELGIVINO MANDO : et ALOE' CAVALLINO. Nevers ?, première moitié du XVIIIe siècle Hauteur : 22 cm (cheveux, petites égrenures)
1025