A Chinese composite silver Cabaret set

Un ensemble de cabaret en argent composite chinois, 19ème siècle, avec des marques de fabricants et de détaillants pour C J Co, Shanghai et Xin Yuan, décoré de dragons et de bambous, avec un monogramme, des marques imprimées, le plateau, 56,5cm de diamètre (7)Provenance : Propriété d'un gentilhomme 清19世紀 銀製茶具一組

25