ALBERTO CAVALLARI ALBERTO CAVALLARI
(1924 - 2016)
La longue attente
Technique mi…

ALBERTO CAVALLARI

ALBERTO CAVALLARI (1924 - 2016) La longue attente Technique mixte sur toile 120 x 100 cm Signé en bas à droite Signature et titre au dos PROVENANCE : Collection privée, Modène BIBLIOGRAPHIE : C.F. Teodoro, Alberto Cavallari, Edizioni Rilievi, Soliera (MO), 1990, p. 18 (ill.)

274

ALBERTO CAVALLARI