Pendule, France, vers 1900, régulateur, patiné bronze, couple dansant et jouant de la musique, quelques figures desserrées, couvercle en verre devant et derrière (bords abîmés), cadran émaillé, mouvement de pendule signé : Japy, la demi-heure de battement ne se déclenche pas, pendule sec., révision indispensable, h. env. 45cm, WZ 3-4, GZ 3

5135