ANONYME CIRCA 1970
SACOCHE à deux soufflets en alligator lustré noir, intérieur en cuir agrémenté d'un porte-monnaie à cadres et d'une poche zippée (24 x 32 x 6 cm) (angles légèrement craqués, patine d'usage, rayures, usures à la dorure et en bordure de la poignée) (Alligator Mississipiensis CITES Annexe II/B, pour toute sortie de l' union européenne, un Cites d' export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge de l' acquéreur) Le commerce de ce spécimen est libre dans l'UE. Pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge de l'acquéreur. Tout acheteur doit vérifier la législation appliquée dans son pays pour ce type de spécimen avant d'enchérir.