Null Daniel STOTZKY (1937).
Les fous au bain.
Aquarelle et encre sur papier.
Si…

Daniel STOTZKY (1937). Les fous au bain. Aquarelle et encre sur papier. Signée en bas à droite et datée 1980 en bas à gauche. 37,5 × 28 cm. Non examinée hors du cadre. On y joint : - Un ensemble de 14 dessins à l'encre (l'un sépia) de différentes tailles. Deux dédicacés. Tous signés et certains datés (entre 1969 et 1980). (Dessin à l'encre sépia : mouillures et déchirures). BIBLIOGRAPHIE : Le Fou parle n°1 -Avril/Mai 1977, l'un reproduit p. 45 + Le Fou parle n°13 - Juin 1980, un autre reproduit p.57 + Le Fou parle n°15 - Décembre 1980, reproduit p. 9 + Le Fou parle n°15 - Décembre 1980, reproduit p. 62 - Un ensemble d'affiches.

296