Null Pierre COLLIN (né en 1956).
Strabisme, planche XII.
Eau-forte et aquatinte.…

Pierre COLLIN (né en 1956). Strabisme, planche XII. Eau-forte et aquatinte. Signée en bas à droite, titrée et datée 2004 au centre, justifiée « Ep. d'état » et dédicacée en bas à gauche. D. sujet : 24 × 16 cm. Non examinée hors du cadre. BIBLIOGRAPHIE : COLLIN (Pierre). Vertiges ordinaires. Paris, Buchet/Chastel, les cahiers dessiné, 2007, reproduit. On y joint : - La table festive. Eau-forte et aquatinte. Carte de vœux signée à l'attention de Jacques Vallet. 22,5 × 30,8 cm. - Pierre Collin Gravures grand format. Paris, Galerie Guy Mondineu avec la participation de la Galerie Lacourière-Frélaut 1987. Plaquette in-4. - Pierre Collin. Paris, Galerie Lacourière-Frélaut 1989. In-4 br. - BERTRAND (Valère). Vertiges ordinaires. Paris, Buchet Chastel, les Cahiers Dessinée 2007. In-4 br. Bel Envoi Autographe Signé enrichi d'un dessin à l'encre.

232