Pierre ALECHINSKY (né en 1927). Soleil cou-coupé. 1970. Eau-forte pour le motif central et lithographie en couleurs sur vélin. Épreuve signée en bas à droite, légèrement jaunie, numérotée 13/ 50. (Rivière 446) 54 × 75cm. Feuillet : 63 × 90cm. (Trace de passe- partout sur les marges, quelques taches et traces d'adhésif, restes d'adhésif au verso).
40