Null Pierre Bonnard (1867-1947)

Pierre Bonnard (1867-1947) Terrasse (Charles). Pierre Bonnard. Paris, H. Floury, 1927. Un vol. in-4 [200 x 265], broché, illustré de reproductions d’œuvres de Pierre Bonnard in- et hors-texte, contenant 2 gravures originales (Toilette, eau-forte, 1927, épreuve sur japon, tirée en sanguine; Trottins, pointe sèche, 1927, épreuve sur japon – Bouvet 107 et 108 bis). L’un des 200 exemplaires de tête sur japon impérial, non coupé. Couverture illustrée rempliée, dos légèrement défraîchi.