[BRUGGE]

Comptoir almanach ou den almanach de la cour de Marie-Elisabeth pour M.D.CC.XLI Brugghe Andreas Wydts 1741 Pas dans STCV ou Biekorf 8°, imprimé en rouge/noir, couverture jointe : 'curieus tresoor inhoudende de groote der ellen, cooren-maeten, wyn-maeten enz', 'specie boecxken' avec quelques illustrations de monnaies et tableau d'inventaire, reliure en parchemin aux armes Bruges Free (un peu usée). En annexe : Den grooten brugschen comptoir almanach for MDCCLXXI'. Bruges, J. de Busscher, 1771. Reliure à anneaux en cuir + "Almanach.... der Provincie van West-Vlaenderen voor 1822". Bruges, Bogaert-Verhaeghe, 1822. 8°, reliure en parchemin avec couverture d'époque (3)

[BRUGGE]