coiffée d’un casque corinthien à haut cimier. Elle est debout vêtue d’un long himation, ornée d’une méduse.
Bronze à patine noire lisse.
Petits éclats, bras manquants.
Art Romain, IIeme - IIIème siècle
H. : 14,3 cm