Figurine de Ptah-Sokar-Osiris

portant la barbe postiche, la perruque tripartite et les double plumes. Il est peint en noir et possède un motif de résille sur l'avant de la statuette. Bois. Craquelures. Complet. Usures à la peinture H : 60 cm

Figurine de Ptah-Sokar-Osiris