Christine McGinnis (Américaine, 1937-2019) 69 gravures signées, Pines (9), Four Trees (60) Un groupe de 69 gravures signées et numérotées comprenant : 9 gravures Pines, et 60 gravures Four Trees. Type d'œuvre : Gravure Matériaux : Papier vélin Marques et inscriptions : Signée et numérotée Date : Milieu ou fin du 20e siècle Auteur : Christine McGinnis Christine McGinnis Dimensions :. 3.75" x 5" l'œuvre, feuille 7.5" x 11.25" (Pins), 3.75" x 5" l'œuvre, feuille 7.5" x 10" (Quatre arbres). Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Bon état de conservation

271