George Ford Morris (américain, 1873-1960) Greyhound, lithographie signée, cheval de course Lithographie réaliste représentant le cheval de course Greyhound. Type d'œuvre : Lithographie Matériaux : Papier Marques et inscriptions : Signé en bas à droite, marques dans la marge Date : 1945 Créateur : George Ford Morris (Américain, 1873-1960) Dimensions : Image 12" x 8.75", feuille 16" x 12". Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Léger tonus, usure mineure des coins supérieurs. Marques au crayon dans la marge inférieure.

200