Gravures sur bois japonaises, dont Gihachiro Okuyama Un groupe de sept gravures sur bois japonaises, dont un exemplaire de Gihachiro Okuyama, une gravure signée de Sosaku Hanga, un groupe de quatre gravures sur bois de Shiko Takahashi, etc. Type : Gravure sur bois Matériaux : Papier de riz Marques et inscriptions : Marqué Date : du 19e au milieu du 20e siècle Fabricant : Divers Dimensions : Le plus grand cadre : 13.5" x 15.5". Le plus petit cadre : 7.75" x 12.5". Provenance : D'une collection de Huntingdon Valley, Pennsylvanie... Bon état général, non examiné en dehors des cadres.

172