Accessoires personnels comprenant un étui à cigarettes en argent, un sac à main Whiting & Davis, des verres d'opéra français, un briquet, etc. Un groupe d'accessoires personnels art déco / années 1950 et autres objets comprenant un étui à cigarettes en argent de S. Blanckensee & Son de Birmingham (monogrammé), un sac à main en maille d'or de Whiting & Davis, un plat à épingles Lalique Pinson, un ensemble de lunettes d'opéra de Colmont de Paris, un briquet de Colibri et un couteau de poche de Cem Maniago d'Italie. Type d'objets : Divers Matériaux : Divers Marques et inscriptions : Marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Divers Dimensions : Etui à cigarettes : 3.25" x 3.25". Verres d'opéra : 8" de large, poignée comprise. Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie. Zone de perte sur la poignée des verres d'opéra. L'étui à cigarettes est terni. Sinon, bon état.

20