Knud KYHN (1880-1969) pour ROYAL COPENHAGEN. Deux ours jouant. Groupe en porcelaine émaillée. Marque au cachet de la manufacture, marque peinte aux trois vagues sous la base et signature creux à l'arrière. Daté (19)09 et Numéroté 1107. H_13 cm L_12,5 cm
115