Royal Copenhagen, sur une création de Knud Kyhn (1880-1969).
L’éléphant, figurine en grès émaillé. Marque, monogramme de l’artiste et numéroté. Dimensions : 20 x 20 x 16 cm. Condition. Bel état, sans accident.
590