AGENDA PERSONALE 1967

Ce journal contient les pensées, les considérations, les ironies et les curiosités du maestro en 1967. Cette année-là, il est présent pour la deuxième fois à Sanremo avec le single "Bisogna saper perdere". Quatre ans plus tard, en 1971, arrive l'une de ses chansons les plus célèbres, "4 marzo 1943", qui le consacrera comme maestro à partir des années 1970. Il y a quelques pages curieuses, dont la première signée et celle datée du 4 mars 1967, jour de son anniversaire et de la Saint Lucio. Lucius 1967

61

AGENDA PERSONALE 1967