Cercle de la FAMILLE TISCHBEIN attribué (18e siècle) - Cercle de la FAMILLE TISCHBEIN attribué (18e siècle) Huile sur toile (montée sur carton), "Portrait d'homme", désigné à la main au verso sur une ancienne étiquette en papier "Freiherr v. Einsiedel, ami de jeunesse de Goethe et du duc Karl August v. Weimar, du cercle de la famille de peintres Tischbein 1778",env. 31,5x24,5cm, encadré (40,5x33,5cm), vernis, retouches anciennes, craquelé, minimes taches

1253