SEVRES-Garniture de cheminée en porcelaine et bronze doré a fond bleu, comprenant une grande pendule surmontée de deux oiseaux et d'un pot à feu, cadran à chiffres romains ornés d'un Angelot, deux têtes de bélier sur les cotés, l'ensemble reposant sur un socle richement décoré de guirlandes fleuries, entrelacs feuillages raies de coeurs et croisillons, avec ses deux cassolettes à décors de scène galantes et de bouquets de fleurs (manquent parties supérieures des cassolettes) Époque Napoléon III H pendule 52 cm- vitre de la pendule cassée

141