1 / 3

SADE, Marquis de. Léonore et Clémentine ou les Tartufes de l'Inquisition. Avec une notice bibliographique par Louis Perceau. Edition ornée de quatre eaux-fortes par Viset. Paris, au Cabinet du Livre, 1930. In-8. Reliure demi chagrin bleu-nuit à coins, dos lisse décoré d'une alternance de filets argentés et bandes imitation bois, tête dorée, couverture conservée. (reliure signée Vits à Bruxelles). Edition ornée de 5 (et non 4 comme annoncé) eaux-fortes par Viset [pseudonyme de Luc Lafnet]. Tirage limité à 745 exemplaires numérotés, des 645 exemplaires sur vélin pur fil Montgolfier. Exemplaire dont les 5 eaux-fortes ont été tirées avec remarques et aquarellées à la main.

78
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 21.1 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 04 juin : 14:00 (CEST)
roubaix, France
May & Associés
+33328337033
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Villeneuve d'Asc
Plus d'informations
CSJ SERVICES
Plus d'informations
TRANSPORT ART SERVICE
Plus d'informations
Mail Boxes Etc.
Plus d'informations
Giovanni Mazzola
Plus d'informations
Art transport Bernard
Plus d'informations
ART TRANSPORTS BERNARD
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.