MORAND, Paul. Paris Tombouctou. Paris, Flammarion, 1928. In-12 à toutes marges. Reliure demi maroquin vert à coins, dos à nerfs, filets dorés sur les plats, tête dorée, couverture conservée. (reliure signée R. Laurent). Edition originale. 1 des 200 exemplaires numérotés sur vergé pur fil Lafuma.
70