MORAND, Paul. 1900. Paris, Les Editions de France, 1931. In-12. Illustrations hors-texte. Reliure demi maroquin vert à coins, dos lisse richement orné et mosaïqué de petits fers et fleurons, tête dorée, couverture rose conservée, tête dorée. Edition originale. 1 des 70 exemplaires numérotés sur vergé de Hollande. Bel exemplaire.

69