BOURGET, Paul. André Cornélis. Paris, Alphonse Lemerre, 1887. In-12. Reliure demi maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée, non rogné. (reliure signée Champs et Stroobants). Ex libris. Edition originale. 1 des 5 exemplaires sur Whatman. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de l'auteur, sans mention de dédicataire, celle-ci en blanc. Vicaire I-905.

12