1 / 16

Ensemble de 3 livres DAUDET (Alphonse) - Les rois en exil. Paris, Alphonse Lemerre, 1887. In-12 464p. Demi-maroquin à coins. Tirage limité à 100 exemplaires, celui-ci, un des exemplaires sur Chine non numéroté avec envoi de Lucien Daudet daté de 1941. Bon état. DAUDET (Alphonse) - Sapho, Moeurs parisiennes. Paris, G. Charpentier et Cie, Editeurs. 1884. In-12, 337p. Demi-maroquin, tête dorée. Couverture conservée. Bon état. DAUDET (Alphonse) - Port-Tarascon. Paris, LIbrairie Marpon et Flammarion, collection Edouard Guillaume, s.d. Pleine toile à la bradel, couverture conservée. Ilustrations noir et blanc de différents illustrateurs. Tirage limité à 35 exemplaires numérotés. Celui-ci, un des 25 exemplaires sur Japon. Bon état.

285
Aller au lot
<
>

Estimation 30 - 50 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 21.1 %

En vente le mardi 18 juin : 09:30 (CEST) , reprise à 14:00
toulon, France
Hôtel des Ventes de Toulon Côte d'Azur
+33494926286
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.