Null Roger Capron (1922-2006)
Deux pichets à décor 'Compo'
Faïence émaillée
Modè…

Roger Capron (1922-2006) Deux pichets à décor 'Compo' Faïence émaillée Modèles créés vers 1959 Signés 'Capron Vallauris' et numérotés N 72 et N 78 sous les bases H 33 cm H 25 cm Provenance : collection privée, Paris.

109