Abraham Peterson (orfèvre à Londres, enregistré en 1790).
Sucrier George III, en forme de panier à anse mobile. Argent gravé et vermeil. Poinçon de l’orfèvre à la lettre date de 1795. Longueur : 17 cm. On y joint un couvert de service en argent poinçonné à la tête de Mercure, au titre de 800/000. Poids total : 370 g.
93