Travail français d'époque Art Déco.

Luminaire: Importante lampe de table en bronze argenté, coupelle de verre moulé partiellement maté à décor géométrique. Attribuée à Jean Gauthier Robert. (petit éclat). Dim.: H: 66 L: 35,5 cm.

329