JÚLIO RESENDE - 1917-2011, Sans titre, pastel sur papier, signé et daté 1996. Notes : reproduit dans la galerie Valbom : "Resende - Pintura sobre Papel - 1952-2002", Lisbonne : ACD, 2004, p., Dim. - 21 x 29,5 cm