CHRISTOFLE - MODELE DIRECTOIRE (Répertorié au catalogue de 1905) - MENAGERE DE COUVERTS ET COUTEAUX 104 PIECES en métal argenté Circa 1930 à décor de coquilles - 12 couverts de table - 24 couteaux de table et 12 couteaux à fromage, lame inox - 12 couverts à entremets - 12 cuillères à café - 1 louche - 1 couvert à salade monté corne - 1 service à découper 3 pièces, la lame du couteau en acier - 1 éguiseur - 1 cuillère à ragout - 1 pince à sucre BE (rayures et usure d'usage) En coffret à trois compartiments amovibles en papier aubergine marqué MILLET CANNES Dim. totale 18.5 x 42 x 31.5 cm

161