MENE Pierre-Jules. (1810-1879). «Sanglier à la souche». Bronze à patine brune et ciselure exceptionnelle. Signé. Fonte d’atelier de l'artiste. Modèle répertorié au catalogue raisonné de l'artiste Michel Poletti et Alain Richarme III,223 Page 177.

186