Zdzislaw Beksinski (1929 Sanok, Polen - 2005 Warschau)

Zdzislaw Beksinski (1929 Sanok, Pologne - 2005 Varsovie) 'AZ', huile sur panneau d'aggloméré, 132 cm x 98 cm dimensions de l'œuvre, signé au dos, titré, Provenance : Acquis à la Galerie Piotr Dmochowski à Paris, Littérature : Le tableau est répertorié et représenté sur le site officiel de la Dmochowski Gallery sous le numéro DG-3457 (https://beksinski.dmochowskigallery.net), ici le tableau est daté de l'année 1984. Zdzislaw Beksinski (1929 Sanok, Pologne - 2005 Varsovie) 'AZ', huile sur panneau, 132 cm x 98 cm dimensions du panneau, signé, titré au verso, Provenance : Acquis à la Galerie Piotr Dmochowski à Paris, Littérature : La peinture est répertoriée et illustrée sur le site officiel de la Galerie Dmochowski sous le numéro DG-3457 (https://beksinski.dmochowskigallery.net), ici la peinture est datée 1984.

650