Erich Heckel (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) (F)
Erich Heckel (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) (F) 'Ein Jünger', gravure sur bois sur papier, colorisée ultérieurement, 36 cm x 29 cm dimension du panneau, 40 cm x 29,5 cm dimension visible, signée, 15 datée, 'Ostend aufgehellt und koloriert', ondulée, montée sous passe-partout Erich Heckel (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) (F) 'Ein Jünger', woodcut on paper, subsequently colored, 36 cm x 29 cm plate size, 40 cm x 29.5 cm visible size, signed, dated 15, 'Ostend aufgehellt und koloriert', wavy, mounted under passepartout
414