Hermann Max Pechstein (1881 Zwickau - 1955 Berlin) (F)

Hermann Max Pechstein (1881 Zwickau - 1955 Berlin) (F) Feuille 42 de la série 'Reisebilder. Italie - Mer du Sud', lithographie sur papier, 1919, 24,5 cm x 20,5 cm dimensions apparentes, signée, montée sous passe-partout, littérature : Wvz. Krüger L348 Hermann Max Pechstein (1881 Zwickau - 1955 Berlin) (F) Fiche 42 de la série 'Travel pictures. Italy - South Seas', lithographie sur papier, 1919, 24.5 cm x 20.5 cm passepartout inside dimensions, signed, mounted under passepartout, literature : Cat. rais. Krüger L348

411