Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) (F)

Marc Chagall (1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) (F) 'Musée National Message Biblique - France Nice' et 'Galerie Maeght Juin - Julliet 1962', deux affiches d'exposition, chacune lithographie en couleur sur papier, 'Musée National Message Biblique - France Nice', 52 cm x 43 cm dimensions de la représentation, 76 cm x 51,5 cm dimensions de la feuille, signée et indiquée dans l'impression "CH. SORLIER GRAV. LITH.", Mourlot, Paris (éd.), légèrement assombri, minuscule décoloration sur le bord de la feuille, ainsi que coin de la feuille minimalement abîmé, littérature : Wvz. Sorlier, affiches 143, 'Galerie Maeght Juin - Julliet 1962', 70 cm x 53 cm dimensions de la feuille, également Mourlot, Paris (éd.) Marc Chagall (1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) (F) 'Musée National Message Biblique - France Nice' et 'Galerie Maeght Juin - Julliet 1962', deux affiches d'exposition, chacune lithographie en couleur sur papier, 'Musée National Message Biblique - France Nice', 52 cm x 43 cm dimensions image, 76 cm x 51.5 cm dimensions feuille, signé et inscrit dans l'impression 'CH. SORLIER GRAV. LITH.'', Mourlot, Paris (éd.), légèrement assombri, petite discoloration sur le bord de la feuille, ainsi que coin de la feuille minimalement bosselé, bibliographie : Wvz. Sorlier, Poster 143, 'Galerie Maeght Juin - Julliet 1962', 70 cm x 53 cm dimensions de la feuille, également Mourlot, Paris (éd.)

404