Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) (F)

Marc Chagall (1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) (F) 'Dessins pour la Bible' Verve Vol. X, N° 37 - 38, 1960, livre cartonné avec 24 lithographies en couleurs et 96 reproductions en noir, 36 cm x 27 cm x 3 cm dimensions de l'œuvre, signé dans l'impression, les lithographies en couleurs imprimées par Morlot, deux minuscules taches au début, une page avec des empreintes digitales dans la marge, couverture cartonnée légèrement abîmée aux coins Marc Chagall (1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) (F) Dessins pour la Bible' Verve Vol. X, N° 37 - 38, 1960, livre cartonné avec 24 lithographies en couleurs et 96 reproductions en noir, 36 cm x 27 cm x 3 cm dimensions de l'œuvre, signé en impression, les lithographies en couleurs imprimées par Morlot, deux petites taches au début, une page avec des empreintes digitales sur le bord, couverture cartonnée légèrement bosselée aux coins

403