Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) (F)

Marc Chagall (1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) (F) 'Chagall' par Jacques Lassaigne, 1957, livre cartonné, avec 15 lithographies originales (y compris le recto et le verso de la couverture), 23,5 cm x 20,5 cm x 2 cm dimensions de l'objet, les lithographies ont été imprimées par Mourlot, Paris, Maeght Editeur, Paris (éd.), avec traces d'âge et d'utilisation, couverture plastique avec déchirure, bords des feuilles assombris Marc Chagall (1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) (F) 'Chagall' par Jacques Lassaigne, 1957, livre cartonné, avec 15 lithographies originales (y compris la couverture avant et arrière), 23.5 cm x 20.5 cm x 2 cm de taille d'objet, les lithographies ont été imprimées par Mourlot, Paris, Maeght Editeur, Paris (éd.), avec des signes de l'âge et des usures, couverture plastique avec des déchirures, bords de la feuille assombris

402