Hommage à Picasso (Andy Warhol und weitere Künstler) (F)

Hommage à Picasso (Andy Warhol et autres artistes) (F) Ouvrage sous forme de portfolio 'America's Hommage à Picasso', 11 vol. de 11 artistes, dans 2 pochettes originales en papier.avec page de titre et impressum, paru comme œuvre commune de Pantheon Presse Rome et Propyläen Verlag, Berlin, suite de l'œuvre en 5 volumes 'Hommage à Picasso', différentes techniques d'impression sur différents papiers, différentes dimensions de feuilles jusqu'à 104 cm x 70 cm, toutes les feuilles signées, en partie numérotées 14/90, datées, titrées et avec tampon sec, dans l'impressum également numérotées 14/90, dimensions de la chemise 60 cm x 82 cm et 106 cm x 72 cm, sont inclus : Allan D'Arcangelo, Dan Flavin, Robert Indiana, Walter De Maria, Louise Nevelson, Claes Oldenburg, Peter ('Blinky') Palermo, Larry Rivers, James Rosenquist, Ernest Trova, Andy Warhol Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York) et autres artistes (F) Portfolio 'America's Hommage à Picasso', 11 feuilles de 11 artistes, dans 2 portfolios originaux en toile, avec page de titre et impression, publié en collaboration entre Pantheon Presse Rome et Propyläen Verlag Berlin, continuation du portfolio en 5 volumes 'Hommage à Picasso', différentes techniques d'impression sur différents papiers, différentes dimensions de feuilles jusqu'à 104 cm x 70 cm, toutes les feuilles signées, en partie numérotées 14/90, datées, titrées et avec tampon à sec, également numérotées 14/90 dans l'impression, dimensions du portfolio 60 cm x 82 cm et 106 cm x 72 cm, sont inclus : Allan D'Arcangelo, Dan Flavin, Robert Indiana, Walter De Maria, Louise Nevelson, Claes Oldenburg, Peter ('Blinky') Palermo, Larry Rivers, James Rosenquist, Ernest Trova, Andy Warhol

400