Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F)

Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F) Femme se coiffant' de 'La Célestine', gravure à la pointe sèche sur papier, 12 cm x 6 cm dimensions de la plaque, 20,5 cm x 14,5 cm ainsi que 21 cm x 16,5 cm dimensions de la feuille, datée dans l'impression 11.4.68, signée sur une feuille supplémentaire, exemplaire 14 désigné, d'une édition de 350 exemplaires, monté, dans la partie supérieure de l'image au verso abrasion du papier, partiellement légèrement taché, littérature : Wvz. Bloch 1507, avec ill. p. 125 et Cramer 149, éd. Fernando de Rojas, Paris, Editions de l'Atelier Crommelynck ablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F) Femme se coiffant' de 'La Célestine', point sec sur papier, 12 cm x 6 cm dimensions de la plaque, 20.5 cm x 14.5 cm et 21 cm x 16.5 cm dimensions de la feuille, dans le tirage 11.4.68, signé sur une feuille supplémentaire, copie 14 inscrite, d'une édition de 350 exemplaires, montée, abrasion du papier dans la partie supérieure de l'image au verso, parfois légèrement ternie, littérature : Bloch 1507, avec illus. p. 125. Cramer 149, éd. Fernando de Rojas, Paris, Editions de l'Atelier Crommelynck

398