Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F)

Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F) 'Venus et l'amour voleur de miel' (d'après Cranach l'Ancien), lithographie en couleurs sur vélin d'Arches, 64 cm x 49,5 cm dimensions de la représentation, datée dans l'impression 12.6.57, marquée au verso dans l'impression 'Le 12.6.57 fait 13.6.57, Cranach l'Ancien, Venus et l'amour voleur de miel, Collection Lohmann', gravé Mourlot, monté, ci-joint expertise de l'expert en art Frank-Thomas-Gaulin, Lübeck Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F) 'Venus et l'amour voleur de miel' (d'après Cranach l'Ancien) (Venus and weeping Cupid), lithographie sur papier vergé (papier vélin d'Arches), 64 cm x 49.5 cm, date 12.6.57 dans l'impression, inscription 'Le 12. 6.57 fait 13.6.57, Cranach l'Ancien, Vénus et l'amour voleur de miel, Collection Lohmann, tr. Mourlot, monté, expertise incluse par l'expert d'art Frank-Thomas-Gaulin, Lübeck

396