Fernand Léger (1881 Argentan, Frankreich - 1955 Gif-sur-Yvette) (F)

Fernand Léger (1881 Argentan, France - 1955 Gif-sur-Yvette) (F) L'équipe au repos, de l'album 'Contrasts', lithographie sur auvergne, coloriée, 32 cm x 46 cm dimensions apparentes, signée et monogrammée dans l'impression, publiée en 1959 sous la direction de Nadia Léger, l'épouse de l'artiste, tirée à 300 exemplaires, éditée par Le Vent d'Arles, Paris, montée, légèrement assombrie Fernand Léger (1881 Argentan, France - 1955 Gif-sur-Yvette) (F) The Resting Team, de l'album 'Contrasts', lithographie sur Auvergne, en couleur, format 32 cm x 46 cm, signé et monogrammé dans l'impression, publié en 1959 sous la direction de Nadia Léger, l'épouse de l'artiste, d'une édition de 300 exemplaires, publiée par Le Vent d'Arles, Paris, légèrement foncé

394