Ludwig Vierthaler (1869 München - 1957 Holzhausen)

Ludwig Vierthaler (1869 Munich - 1957 Holzhausen) Nu féminin debout, bronze, patine brune, hauteur 56,5 cm, signé dans la fonte, partiellement rayé en surface, partiellement corrodé Ludwig Vierthaler (1869 Munich - 1957 Holzhausen) Nu féminin debout, bronze, patine brune, hauteur 56,5 cm, signé dans le moulage, en partie rayures superficielles, en partie corrodé

392