Gerhard Marcks (1889 Berlin - 1981 Burgbrohl) (F)

Gerhard Marcks (1889 Berlin - 1981 Burgbrohl) (F) Portrait d'une vieille dame, gravure sur bois sur papier japonais, 47 cm x 56,5 cm dimensions de la feuille, signée, numérotée 5/6, minimes marges de lumière, montée Gerhard Marcks (1889 Berlin - 1981 Burgbrohl) (F) Portrait of an old lady, woodcut on Japanese paper, 47 cm x 56.5 cm sheet dimensions, signé, numéroté 5/6, minimally light-stained, mounted

386