Gerhard Marcks (1889 Berlin - 1981 Burgbrohl) (F)
Gerhard Marcks (1889 Berlin - 1981 Burgbrohl) (F) Dämmerung, gravure sur bois sur papier, 19,5 cm x 27 cm dimensions apparentes, signée, numérotée 22/50, bords légèrement marqués par la lumière, petites taches éparses sous l'impression, montée Gerhard Marcks (1889 Berlin - 1981 Burgbrohl) (F) Twilight, woodcut on paper, 19.5 cm x 27 cm passe-partout inside dimensions, signed, numbered 22/50, minimally light-stained, occasional small stains below the print, mounted
385