Frantisek Kavan (1866 Tschechien - 1941 Libun, Tschechien)

Frantisek Kavan (1866 République tchèque - 1941 Libun, République tchèque) Paysage d'hiver, huile sur carton monté sur panneau, 49 cm x 64,5 cm dimensions de l'œuvre, signé, au verso deux attestations d'authenticité manuscrites du Dr. F. X. Harlas (1930) et de Maximilian Duchek (1943), légèrement endommagé par endroits sur les bords de la feuille Frantisek Kavan (1866 République tchèque - 1941 Libun, République tchèque) Paysage d'hiver, huile sur carton montée sur panneau, 49 cm x 64.5 cm dimensions de l'objet, signé, au verso deux confirmations manuscrites d'authenticité par le Dr F. X. Harlas (1930) et Maximilian Duchek (1943), quelques légers dégâts sur les bords de la feuille

376