Andries Scheerboom (1832 Amsterdam - 1891 London)
Andries Scheerboom (1832 Amsterdam - 1891 Londres) Pause de midi lors de la récolte du blé, huile sur toile, 63,5 cm x 76 cm dimensions de la toile, signée, datée 1866, doublée, craquelée, écailles de peinture minimes, partiellement rayée, partiellement retouchée Andries Scheerboom (1832 Amsterdam - 1.200,00 1.600,00 1891 London) Pause déjeuner pendant la récolte de blé, huile sur toile, 63,5 cm x 76 cm, signé, 1866 daté, relined, craquelures, minimal paint chippings, scratches at the bottom right
375