Pierre-Jules Mène (1810 Paris - 1879 ebenda)

Pierre-Jules Mène (1810 Paris - 1879 ibidem) Cheval avec poulain, bronze, patine brune, sur socle en marbre, dimensions (avec socle) 33,5 cm x 41,5 cm x 18 cm, post-fusion moderne, signée dans la fonte, marque de fondeur en relief Bronze Garanti Paris J.B Deposee, avec numéro A1154 en relief, petite tache passée Pierre-Jules Mène (1810 Paris - 1879 ibid.) Cheval avec patte, bronze, patine brune, sur base en marbre, base incluse 33.5 cm x 41.5 cm x 18 cm, recast moderne, signé dans la fonte, marque de fonderie en relief Bronze Garanti Paris J.B Deposee, avec numéro embossé A1154, petite tache de tartre

372