Auguste-Xavier Leprince (1799 Paris - 1826 Nizza)

Auguste-Xavier Leprince (1799 Paris - 1826 Nice) Casse-croûte sur l'alpage, huile sur toile, 33 cm x 41 cm Dimension de la toile, signée, datée 1826, doublée, restaurée, retouchée, partiellement craquelée, partiellement petits éclats de peinture, légèrement tachée Auguste-Xavier Leprince (1799 Paris - 1826 Nice) L'heure du pain à l'alpage, huile sur toile, 33 cm x 41 cm, signée, datée 1826, rehaussée, restaurée, retouchée, partiellement craquelée, parfois petits éclats de peinture, légèrement peinte

370